Тюменская область - в числе лидеров по реализации нацпроекта "Производительность труда"

Повышение производительности труда в Тюменской области
04.05.2021 Тюменская область в первом квартале 2021 года поднялась на три позиции в рейтинге Региональных центров компетенций (РЦК) России по реализации нацпроекта "Производительность труда" и поделила 4 место с РЦК Липецкой, Свердловской и Челябинской областей. По итогам 4 квартала 2020 года у тюменского РЦК было 7 место, сообщает областной департамент экономики.

По реализации мероприятий федерального проекта "Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях" тюменский РЦК вошел в список лидеров.

Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда напоминает, что рейтинг рассчитывается по 10-балльной шкале, с учетом восьми основных показателей, которые предусмотрены методологией. В их числе: укомплектованность штата, выполнение плана по охвату предприятий, своевременному старту и количеству завершенных проектов, а также укомплектованность РЦК сотрудниками, рекомендованными к реализации самостоятельных проектов.

Кроме того, в рейтинге оценивается выполнение графика реализации мероприятий проектов, создание потоков-образцов и уровень удовлетворенности предприятий работой РЦК.

Ссылка на статью:  https://t-l.ru/303090.html?fbclid=IwAR27LxdJJQAuY8U6QNOMBEsn6b9_uFuMC-qxaW6FIq1dhLNeRJQzf8MUmC0

Возврат к списку