«Картирование» в чем важность этого инструмента?

Повышение производительности труда в Тюменской области
«Картирование» в чем важность этого инструмента?
14 марта 2023
«Картирование» в чем важность этого инструмента?

Чтобы наглядно увидеть проблемы в своей деятельности и определить потенциал улучшений необходимо применение такого инструмента как - «Картирование».

Данный инструмент визуализации необходим для наглядного отображения передачи информационного и материального потока в процессе создания ценности. Картирование относится к одному из основных инструментов бережливого производства, который дает возможность увидеть проблемные участки и определить место возникновения потерь.

Сейчас участники рабочей группы АО «Агентство инфраструктурного развития» построили текущую карту потока создания ценности и проводят хронометраж деятельности пилотного потока. Следующим этапом планируют рассмотреть бэнчмарки по аналогичным проектам на рынке, чтобы выбрать лучшее, идеальное решение, для воплощения в своей организации.

В целях реализации задач программы «Повышения конкурентоспособности экономики Тюменской области» национального проекта «Производительность труда» по совершенствованию систем управления предприятий 9 марта рабочая группа АО «АИР» на практике по достоинству оценила данный инструмент.

#РЦК
#нацпроект
#производительностьтруда
#бережливоепроизводство