На предприятии ДРСУ-1 АО «ТОДЭП» состоялась защита проекта по повышению производительности труда

Повышение производительности труда в Тюменской области
На предприятии ДРСУ-1 АО «ТОДЭП» состоялась защита проекта по повышению производительности труда
27 ноября 2019

В качестве основного направления работы по проекту выбрано повышение эффективности проведения строительно-монтажных работ по ремонту автомобильных дорог.

Рабочей группе предприятия совместно с экспертами Регионального центра компетенций за четыре месяца активной работы удалось выявить потери, снижающие эффективность предприятия, а также найти резервы роста производительности труда.

Мероприятия по внедрению инструментария бережливого производства, а именно картирование производственных процессов, фотография рабочего дня, анализ эффективности использования спецтехники при проведении строительно-монтажных работ, позволили сократить время протекания процесса на 26% и снизить трудоемкость проведения строительно-монтажных работа 26%. При этом, удалось повысить коэффициент эффективного использования машин и оборудования на 29%.

В рамках реализации проекта по повышению производительности труда 18 сотрудников получили новые знания и навыки для дальнейшего самостоятельного применения в своей работе. По итогам защиты за активное участие в реализации проекта и большой вклад в достижении результатов начальник участка ДРСУ-1 Игорь Тыщенко был назначен заместителем директора по производству.

Напомним, что для участия в национальном проекте необходимо обратиться в Департамент экономики Тюменской области по телефону (3452) 427-957 и Региональный центр компетенций в сфере производительности труда по телефону (3452) 534-000, доб. 1029.


Документы

ДРСУ_фото Размер: 81.7 Кб