Скоро старт первой волны Национального проекта 2023 года

Повышение производительности труда в Тюменской области
Скоро старт первой волны Национального проекта 2023 года
22 марта 2023

Скоро старт первой волны Национального проекта 2023 года

Сегодня эксперты Регионального центра компетенций Тюменской области посетили предприятие, подавшее заявку на участие в Национальном проекте «Производительность труда» - ООО «СибБурМаш». Реализация данной программы осуществляется экспертами РЦК Тюменской области с 2018 года.

Во время рабочей поездки Губернатора Тюменской области и полномочного представителя президента РФ в УрФО Владимира Якушева на «СибБурМаш», были сказаны слова, повлиявшие на решение бизнеса о подаче заявки в Национальный проект:

«С уходом иностранных компаний для машиностроительных предприятий, которые производят оборудование для нефтегазовой отрасли открылись новые возможности. Нужно максимально быстро занять эти ниши, спокойно, взвешенно разобраться во всех производственных цепочках, проанализировать, каких компонентов не хватает, и оперативно развернуть эти производства в регионах на отечественном оборудовании из российских материалов. При этом планку нужно ставить высокую, стремиться к тому, чтобы продукция была конкурентоспособной на мировых рынках», - подчеркнул Владимир Якушев. 

#РЦК
#нацпроект
#производительностьтруда
#бережливоепроизводство